Русские показали самый дорогой шоколад. Упаковка – золото, а начинка – бриллиант

Русские показали самый дорогой шоколад. Упаковка – золото, а начинка – бриллиант

Русские показали самый дорогой шоколад. Упаковка – золото, а начинка – бриллиантПеред нами шоколад с самой дорогой начинкой в мире, изготовленный из лучших какао-бобов, а его кремовая начинка содержит экзотические ингредиенты из трех разных стран, сообщает РИА Новости.

Лакомство упаковано в 18-каратное золото, а начинку составляет 7-каратный бриллиант, оцененный в 300 тысяч евро. Вот-так действительно, сладкое лакомство для сладкой жизни.

Ювелир, проживающий в городке к югу от Мюнхена, получил заказ для изготовления подарка другу русского олигарха.

Как правило, 100 г шоколад с начинкой стоит несколько десятков рублей, но необыкновенный деликатес, который застрахованным отправился в Россию, стоит как красивый дом рядом с одним из самых элитных озер Баварии.

«Этот заказ удивил меня. Такие вещи приходится делать далеко не каждый день», говорит создатель сладости Андреас Айбель.

Шоколатье изготавливал рецепт на протяжении нескольких дней. Клиент поставил строгое условие: шоколад содержит 65 процентов какао и создается только из какао-бобов, выращенных на островном государстве Вануату в Тихом океане.

Кремовая начинка обладает 33,5% жирности: фрукты из Коста-Рики, шафран из Испании, а слой белого шоколада из какао Доминиканской Республики. Добавьте к сладости шампанское «Дом Периньон», выпуск 1986 года. Сам шоколад обошелся в несколько сотен евро за 100 грамм (всего ничего), но вот алмаз прибавил к стоимости цифру в 300 тысяч евро. А у вас есть друг-олигарх?
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

07 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское