Бабушка забыла в автобусе 390 тысяч евро

Бабушка забыла в автобусе 390 тысяч евро

Бабушка забыла в автобусе 390 тысяч евроИ все же есть честные люди в этом мире, сообщает немецкий журнал «Фокус». Р. Вольфганг, водитель городского автобуса в столице Австрии Вене, безусловно, является одним из них.

Когда он дошел до конечной остановки маршрута, по которому следует автобус, то по обыкновению проверил салон. Взгляд Вольфганга упал на забытую сумку на переднем сиденье.

«Сначала я думал, что внутри сумки лежат покупки или, чего хуже, наркотики. Но нет - вместо них были банкноты в 500 евро», рассказал Вольфганг об инциденте.

В целях безопасности водитель сразу же открыл найденную сумку, а когда увидел деньги, то немедленно сообщил в полицию. Органы исполнительной власти пересчитали деньги, и в сумке оказалось ни много ни мало, € 390,000. Полиции не сразу удалось найти владельца такого состояния, пишет австрийская газета «Кроне».

Оказалось, что деньги принадлежали пожилой даме из Вены, которая решила отозвать все свои сбережения. Деньги уже доставлены женщине австрийской полицией.

До сих пор водитель автобуса не получил никакого вознаграждения за свой благородный поступок. Пенсионерка только поблагодарила руководство автобусных линий. Начальник компании Эдвард Винтер поделился своей радостью с журналистами: «Мы гордимся тем, что у нас есть такие сотрудники. Это показывает истинную цену нашей компании».

По статистике около 19000 человек в год забывают свои вещи в общественном транспорте в Вене. «Среди забытых вещей могут быть зонты, хозяйственные сумки, но обнаруживаются и зубные протезы», говорит Ана Мария Рейхе, пресс-секретарь Венских автобусных линий.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

06 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское