Пока вы дремлете в офисе, боссы теряют миллиарды

Пока вы дремлете в офисе, боссы теряют миллиарды

Пока вы дремлете в офисе, боссы теряют миллиардыХроническое недосыпание офисных служащих в США стоит их работодателям миллиарды долларов. К такому выводу пришли ученые из Гарвардской медицинской школы, пишет газета «Wall Street Journal», цитирует ИТАР-ТАСС.

По мнению исследователей, недостаток сна приводит к снижению производительности труда, в результате чего американские компании теряют около 63,2 миллиардов долларов ежегодно. Проблема в том, что когда люди идут сонными на работу, они уже не в состоянии как следует выполнять свои обязанности.

По данным Центра по профилактике и контролю заболеваний США 30 процентам работающих американцев, а это примерно 40,6 млн. человек, регулярно не хватает сна. Многие крупные компании начали понимать, что недостаток сна у рабочих выходит им в копеечку, и организовали лекции и мероприятия, на которых эксперты объясняют работникам о важной роли сна.

В прошлом году более 2,6 миллионов сотрудников прошли шестинедельный курс по борьбе с бессонницей, проведенный в крупнейшем в штате Висконсин медицинском центре, расположенном в городе Аврора. Авторство программы принадлежит известной компании «Джонсон и Джонсон». Участники программы должны были вести дневники сна, с учетом полученных в ходе курсов индивидуальных рекомендаций.

Такие программы решили применить многие крупные компании, среди которых «Голдман Сакс» и «Проктер энд Гэмбл». В последнее время основными слушателями таких курсов являются сотрудники инвестиционных банков.

Некоторые компании оборудовали свои офисы специальными лампами, повышающими в организме человека содержание гормона мелатонина, который отвечает за сон. Канадская компания «Лайтбук», которая производит такие лампы, говорит, что они были первоначально предназначены для хоккеистов, чтобы помочь им справиться с синдромом смены часовых поясов, но сейчас все чаще среди заказчиков оказываются крупные компании.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

22 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское