Курильщики чаще уклоняются от работы

Курильщики чаще уклоняются от работы

Курильщики чаще уклоняются от работыКурильщики отсутствуют на рабочем месте, по меньшей мере, на два или три дня в год больше, чем их некурящие коллеги. По данным британского исследования их прогулы обходятся Великобритании в 2,5 млн. долларов в год, сообщает агентство Рейтер.

В подтверждение было проанализировано 29 различных исследований, проведенных в период между 1960 и 2011 годом в Европе, Австралии, Новой Зеландии, США, Японии, общее число сотрудников государственных компаний и частного сектора превышает 71000.

Чтобы собрать необходимую информацию, исследователи намеревались опросить каждого сотрудника, его пристрастие к курению. Затем были рассмотрены их медицинские книжки для того, чтобы определить, как часто человек отсутствовал на работе в течение последних двух лет.

В итоге оказалось, что вероятность отсутствия курильщика на работе на 33 процентов больше, чем некурящего, вне зависимости от того был ли это неоплачиваемый отпуск или отпуск по болезни. В исследовании также говорится, что те, кто курят отсутствуют на 2,7 дня в год больше, чем их некурящие коллеги, сказал глава исследования Джо Леонарди-Би в Университете Ноттингема, Великобритания.

Эксперты также считает, что курильщики чаще уклоняются от работы, на 19 процентов по сравнению с некурящими.

«Отказ от курения снижает прогулы, и это значительно улучшает рабочий процесс, а так же приводит к экономии для работодателей», сообщили из Ноттингемского университета.

В 2011 году Британия потеряла 2250 тысяч долларов из-за одного только курения на работе. Некоторые работодатели не только теряют деньги на прогулах, но и на рабочем процессе. По их словам, деятельность тех, курит сигареты гораздо ниже, из-за частых пауз и перекуров.

«Конечно, самое губительное последствие курение наносит не карьерному росту, а здоровью», в один голоса соглашаются работодатели и сотрудники. «Курение приводит к определенным последствиям не только для человека, но для экономики в целом», говорит Дуглас Леви, исследователь в области общественного здравоохранения из Гарвардской медицинской школы.

По данным его работы дети, которые живут в семьях с курящими родителями, чаще прогуливают школу. Пассивные курильщики подвергаются ряду последствий - от заболеваний легких до сердечных приступов. Таким образом, сотрудники, ни дня не проживающие без сигарет, чаще отсутствуют на работе из-за личных проблем со здоровьем или болезней детей, которые оказываются в роли пассивных курильщиков.

По словам Леви, самым важным результатом исследования является то, что у сотрудников после отказа от курения повышается работоспособность. Это утверждение подкрепляется опытом множества компаний, которые предлагают своим подчиненным курсы для отказа от курения и специальные программы по оздоровлению.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

01 декабря 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское