Что сделал с деньгами миллионер из трущоб?

Что сделал с деньгами миллионер из трущоб?

Что сделал с деньгами миллионер из трущоб?Сушил Кумар был назван в СМИ реальным миллионером из трущоб, став первым человеком, который выиграл в индийской версии шоу «Кто хочет статьи миллионером».

Подобно герою в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб», Кумар использовал свои знания и ум, чтобы бороться за приз в 50 миллионов рупий (1 миллион долларов). Через год после победы жизнь индийца практически не изменилась, сообщает BBC.

Есть много вещей, на которые можно потратить один миллион долларов, но первое, что купил Сушил, так это электрический генератор за 500 долларов. «Часто бывают перебои в подаче электроэнергии более четырех часов в день. Из-за них я не мог смотреть новости и мои любимые программы, но теперь с этим у меня нет проблем», сказал индиец.

В самом деле, Сушил любит смотреть телевизионные программы, в особенности индийскую «Кто хочет стать миллионером». До прихода в клуб миллионеров, проживающих в штате Бихар, он жил в одной из беднейших провинций Индии, работая клерком. Тогда месячная зарплата Кумара составляла чуть более 100 долларов. Ответив всего на 13 вопросов, Кумар выиграл больше, чем он зарабатывал бы на своей прежней работе в течение 800 лет.

История индийца обошла весь мир, в особенности из-за большого сходства с сюжетом голливудского фильма «Миллионер из трущоб». Режиссер Дэнни Бойл снял историю про человека скромного происхождения, который выиграл джек-пот в телевикторине.

Дом Сушила расположен в городе Мотихари. Обстановка не изобилует роскошью - в каждой из четырех комнат стоит двуспальную кровать и небольшой телевизор. Здесь миллионер живет с женой, матерью, отцом, четырьмя братьями, двумя сестрами и малышом. Всего в доме проживает 11 человек.

«Мы живем в небольшом городе, и свои денежные проблемы я решил на 100%. Я думаю, что то, что произошло, чудо», сказал индиец.

Кумар показал свои покупки прессе: первый компьютер в жизни (небольшой планшет) и небольшой скутер для сестры (единственное транспортное средство, которое позволил себе миллионер). Когда его спросили, почему он не позволяет себе экстравагантных и дорогих покупок, Сушил сказал: «Успокойтесь. Я трачу свои деньги медленно и с умом».

После победы даже гардероб счастливца не обновился. До сих пор индиец потратил только 200 тысяч долларов. Большая часть этой суммы пошла на покупку земельного участка, на котором в настоящее время Кумар строит новый дом с девятью комнатами для всей семьи. «В каждой спальне будет отдельная ванная комната», гордится Сушил.

Миллионер утверждает, что деньги практически не изменили его. Он оплатил долги своего брата, купил украшения для жены, позаботился о жилище, а остальное отдал на хранение в банк.

«Так как я выиграл, многие люди прислали мне просьбы о помощи: покупка земли, деньги на операцию, оплата свадьбы для детей». Сушил всем отказал. «В нашем обществе, если вы поможете одному - сотни других людей начнут приходить и просить о помощи. Один миллион - это много денег, но если вы начнете помогать людям, то потеряете все за один день», заключает индиец.

После выигрыша клерк оставил свою прежнюю работу. Он тратит свое время на просмотр документальных фильмов и чтение вновь приобретенных книг.

Отец Сушила рассказывает, что его семья теперь покупает лучшую еду и может позволить себе нанять домработницу. «Прежде, чем мы могли купить только пинту (пол литра) молока, а теперь я покупаю 2-3 литров. Прежде мы не могли позволить себе дорогие овощи, а теперь в этом нет нужды. Все изменилось».

В настоящее время Кумар имеет статус звезды. Он путешествует в разные части страны, люди во всем мире знают о нем, хотят сфотографироваться, взять у него автограф. Миллионер чувствует себя прекрасно. Сушил неоднократно получал предложения поучаствовать в телевизионных шоу и фильмах, но на все давал отказ. Участвовал только в индийской версии «Танцев со звездами». «Я не остался в стороне только потому, что это были танцы. Это был большой вызов для меня ».

Самые большие траты еще впереди. Его жена беременна и ждет ребенка. Сушил женился на ней всего за несколько месяцев до шоу. «Теперь наши дети будут процветать и получат престижное образование».

Психолог Сушил говорит, что некоторые люди не в состоянии быстро разбогатеть, они предаются эйфории, восторгу, азарту. Часто эти люди расточают свои богатства. Миллионер утверждает, что он не изменился и даже не планирует оставлять свой родной город, заменив его заманчивой столицей. «Я как был Сушилом Кумаром, так и остаюсь им», заключил миллионер.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

02 декабря 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское