Раньше трава была зеленее… Впервые научно-экономическое обоснование!

Раньше трава была зеленее… Впервые научно-экономическое обоснование!

Раньше трава была зеленее… Впервые научно-экономическое обоснование!Взрослые любят ворчать, как легко и весело было жить молодым. Даже если люди выросли в скудости или под постоянной угрозой ядерной войны, они признают прошлое намного более безоблачным. Причем на положительное восприятие никак не влияет ни улучшение условий труда, ни многочисленные свободы, ни даже ассортимент на полках магазинов. Британская газета «Daile Mail» пишет, что 20 лет назад жить было намного легче, чем сейчас.

Исследование с участием 4000 человек из двух поколений показало, что не только люди за пятьдесят жалуются на нелегкую долю, но и молодежь.

Около 68 процентов опрошенных признают, что условия стали более тяжелыми. Основными причинами являются низкая обеспеченность работой, дорогая недвижимость, продолжительный рабочий день и постоянный стресс, особенно в мегаполисах.

40 лет назад люди не так сильно беспокоились о своих рабочих местах, оставляя должность сразу после окончания рабочего времени. Недвижимость была более доступной, а кредиты предлагали более низкие процентные ставки. Люди работали с уверенностью в том, что зарабатывают себе хорошие пенсии и безбедную старость. Финансовые перспективы нынешней молодежи куда более туманны.

Сегодняшние молодые далеки от беззаботной жизни. Они планируют вперед, тратят много времени, усилий и здоровья на работу, волнуются изо дня в день, и вынуждены снимать жилье.

Стресс является большой проблемой среди молодых людей. 41% опрошенных признались в том, что они регулярно испытывают стресс. 40 лет назад этот показатель составлял только 15 процентов.

Семья тоже находится в упадке, ведь менее половины молодых людей считают брак чем-то важным. В наше время только 7 процентов молодых людей могут похвастаться хорошими отношениями с соседями. Раньше трава была зеленее, а вы не верили!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

16 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское