Жены хотят работать, а мужья не отпускают их на работу

Жены хотят работать, а мужья не отпускают их на работу

Жены хотят работать, а мужья не отпускают их на работуМамы все чаще и чаще хотят пойти работать на полный рабочий день, но при этом 78 процентов отцов предпочитают, чтобы жены работали по свободному графику или вовсе не работали, сообщает «Daily Mail».

Согласно недавно проведенному исследованию, 37% отцов считают, что матери вообще не должны работать, а 41% согласны только на то, чтобы жены работали неполный рабочий день.

Почти 40 процентов женщин признались в желании работать полный рабочий день. При этом в 2009 году всего 21 процент мам хотели устроиться на 8-часовой рабочий день.

Для сравнения, только 11 процентов работающих женщин предпочли бы остаться дома со своими детьми. В 2009 году около 19 процентов женщин не возражали, чтобы остаться дома вместо того чтобы работать.

В опросе приняли участие 2511 женщин. Одна из основных причин, по которой женщины хотят работать полный рабочий день, заключается не в карьерных амбициях, а в финансовых трудностях семейного бюджета. Рынок труда работает таким образом, что заработная плата представителей обоих полов практически не отличается. Кроме того, на многие офисные вакансии женщинам устроиться намного проще, чем мужчинам. А кто из современных мужчин готов пойти на завод или на стройку?

Финансовая нужда для матерей заключается не в низком уровне жизни, а в желании дать все самое лучшее для своего ребенка. Как правило, мамы копят на обучение в институте, покупку квартиры, машины и приобретение прочих благ. Эта проблема особенно актуальна в семьях с двумя или тремя детьми.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

13 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское