Когда начинается старость?

Когда начинается старость?

Когда начинается старость?Старость начинается в 59 лет 2 месяца и 2 недели. Таковы результаты исследования, проведенного в Великобритании Департаментом по труду и пенсиям, сообщает газета «Дейли телеграф».

Это средний возраст ранней старости, судя по ответам опрошенных участников.

В исследовании приняли участие 2162 британцев в возрасте старше 16. После анализа полученной информации, исследователи пришли к выводу, что восприятие старости меняется в зависимости от возраста, пола и трудоустроенности респондентов.

Люди не чувствуют себя молодым только после 40 лет восьми месяцев и двух недель. У мужчин это осознание происходит раньше, в 38 с половиной лет, а у женщин в 42 года и девять месяцев.

Женщины думают, что старость начинается в 60 лет четыре месяца и две недели, а для мужчины старость начинается в 58 лет. Несоответствие, вероятно, обусловлено тем, что жизнь мужчин короче.

Лица, не достигшие 50 лет, убеждены, что старость начинается гораздо раньше – еще в 46 лет. Но для тех, кому за 50 лет, заключительная пора жизни приходит в 62 года.

По мнению молодых людей от 16 до 24 лет, середина жизни достигается в 32 года.

На чувство старение серьезное значение оказывают возрастные и социальные факторы. Те, кто живет в арендованных апартаментах, считают, что старость началась на пять лет раньше, чем те, которые имеют свои собственный дом. У безработных старение начинается на девять лет раньше, чем у рабочих.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

25 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское