Собака-терапевт лечит маленьких пациентов

Собака-терапевт лечит маленьких пациентов

Собака-терапевт лечит маленьких пациентовВ реабилитационном центре «Коррекция и развитие» в городе Астрахань появился новый специалист - собака породы золотистый ретривер, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Новый «доктор» уже активно помогает своим маленьким пациентом, об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития и труда Астраханской области.

Терапевтической действие собак имеет положительное влияние на молодых пациентов с аутизмом, детским церебральным параличом, задержкой речи и психического развития, синдромом дефицита внимания, гиперактивности и многих других заболеваний.

Эксперты отмечают, что наша деятельность в kanisterapiya - лечение с участием собак - предоставлять аналогичные тактильного и эмоционального контакта ребенка с серьезными животных и психологическое и физическое напряжение четвероногих.

Кроме того, лабрадор-терапевт прошел специальное обучение и тестирование. Он имеет диплом в области помощи инвалидом, выданный в Московском учебном центре кинологических собак. Теперь новый терапевт стал полноправным коллегой квалифицированного персонала в детском реабилитационном центре, отмечает агентство.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

07 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское