Собака за рулем - это возможно!

Собака за рулем - это возможно!

Собака за рулем - это возможно!В мире полно лихачей на дороге, но это далеко не самое страшное, что вы можете увидеть в зеркале заднего вида. Как вам четвероногий друг, сидящий за рулем соседнего авто?

Эксперты из Новой Зеландии взяли на себя трудную задачу по обучению водительскому мастерству, пишет британская газета «Daily Mail». Это удивительно, но трем собакам понадобилось всего восемь недель, чтобы научиться основам вождения импровизированного авто.

Подготовка четвероногих осуществляется на мини-автомобилях, в которых они сидят как настоящие водители – с «лапами» на руле. Нижние лапы присоединены к устройствам, отвечающим за газ и тормоз, кроме этого имеется полноценная коробка передач.

Целью эксперимента - показать общественности, насколько умны животные на самом деле.

«Мы учим собак делать разные вещи: от простых манипуляций с вещами до вождения автомобиля», говорит тренер Марк Витт. «До сих пор собаки отлично справляются с поставленными задачами».

Для обучения тренер не стал выбирать какие-то особые породы, все животные были спасены SPCA в целях предотвращения жестокости по отношению к четвероногим. Организаторы надеются, что после презентации талантов и способностей собак появится больше желающих приютить животных.

Генеральный директор SPCA Кристина Калин сказала: «Мне кажется, что многие люди думают, будто брошенные собаки - это животные второго класса. Наши собаки добились удивительных результатов всего за 8 недель обучения. Это показывает огромный потенциал животных, когда они сыты и не подвергаются насилию».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

08 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское