В автошколе женщины допускают больше ошибок, чем мужчины

В автошколе женщины допускают больше ошибок, чем мужчины

В автошколе женщины допускают больше ошибок, чем мужчиныЖенщины признаны самыми безопасными и осторожными водителями автомобилей, но во время обучения вождению они совершают больше ошибок, чем мужчины, пишет британская газета «Дейли Экспресс», ссылаясь на результаты исследования, проведенного в Великобритании.

Данные опроса показывают, что в прошлом году женщины, которые сдавали экзамен на получение водительских прав, сделали в общей сложности 857 000 серьезных ошибок, против 646 000 ошибок у мужчин.

Чаще всего представительницы прекрасного пола не в состоянии правильно проехать задним ходом. Дамы совершают намного больше ошибок, чем мужчинам при прохождении поворотов и переключении передач. Вот для кого, оказывается, придумали коробку-автомат.

Большинство мужчин во время экзамена по вождению проваливаются на чисто «детских» шалостях, таких как превышение скорости или игнорирование установленных дорожных знаков. Именно эти оплошности впоследствии делают их более опасными водителями, чем женщины. Ведь от неправильного переключения передач еще никто не умирал, а превышение скорости и езда не правилам ежедневно уносят тысячи жизней.

По данным Министерства транспорта каждый год в Великобритании около 1,5 миллионов человек записываются на уроки вождения. 50% мужчин успешно сдают экзамен на права с первого раза, среди женщин аналогичный показатель равен 44 процентам.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

18 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское