Доктор подарил новые лица 5000 детей из Африки

Доктор подарил новые лица 5000 детей из Африки

Доктор подарил новые лица 5000 детей из АфрикиКогда одни отдыхают, другие приступают к серьезной работе. Среди этих «других» доктор Копер из Бремена. Он работает на добровольной основе по программе «беднейшим из бедных», пишет немецкая газета Bild.

Вот уже несколько лет хирург работает в крупнейшей в мире частной плавающей больнице. «Милосердие для Африки», так называется судно, является частью международной организации «Mercy Ships», которая с 1978 оказывает медицинскую помощь в беднейших странах мира.

На корабле доктор Копер работает уже 20 лет, а число его пациентов составляет уже около 5000 человек. На корабле делают, как правило, 7000 операций в год.

«Многие дети и взрослые в Западной Африке даже не знают, что такое медицинская помощь. Многие из них страдают от ужасных опухолей и пороков развития, которые угрожают их жизни. Они выглядят как монстры, называются «прокаженными» и живут только в отдельных деревнях», говорит немецкий специалист по челюстно-лицевой хирургии.

На корабле, 152 метров в длину и 24 метров в ширину, доктор Копер работает с еще 400 добровольцами из 40 стран - врачами, медсестрами, моряками, обслуживающим персоналом. Корабль имеет шесть операционных залов, 78 кроватей, интенсивную терапию, рентген, КТ и лаборатории.

«Я впервые услышал о благотворительном судне Mercy в 1992 году, в порту Бремена. С тех пор я непрестанно следуют благотворительной идее», сказал доктор Копер.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

15 декабря 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское