Двухлетние дети знают, как минимум, одно матерное слово

Двухлетние дети знают, как минимум, одно матерное слово

Двухлетние дети знают, как минимум, одно матерное словоЕще задолго до того, как выучить свой родной алфавит, двухлетние дети знают, как минимум, одно грязное матерное слово. Такой вывод сделала доктор Мелисса Мур из Стэнфордского университета, которая занимается вопросом нецензурных слов в современной жизни англичан. Результаты научной работы были опубликованы в прессе газетой «Daily Mail».

По словам эксперта, в современном английском языке 0,7 процентов от всех слов составляют нецензурные слова и фразы. Другими словами, каждый носитель языка произносит в среднем 140 непристойных слов. Было так же обнаружено, что частота использование матов близка к частоте использования личных местоимений во множественном числе: «мы», «вы» и «они».

«Нецензурная брань не имеет социальных границ», говорит доктор Мелисса Мур. Она утверждает, что низшие слои общества и элита одинаково часто прибегают к матерным словам и выражениям.

Наиболее приличны в своих выражениях наследники викторианской Британии. Средний класс соблюдает приличия только на работе и только в качестве галочки для продвижения по карьерной лестнице.

Согласно мировой истории, впервые нецензурные слова стали произносить более двух тысячелетий. Римляне оскорбляли ими мужчин со слабыми сексуальными возможностям. В средние века на первый план вместо матов на сексуальной почве вышло богохульство.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

02 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское