Споры на бытовой почве приводят к разводам

Споры на бытовой почве приводят к разводам

Споры на бытовой почве приводят к разводамПары чаще ругаются из-за споров о том, кто должен убирать, готовить и мыть посуду, чем из-за финансовых проблем. Это вывод был получен в результате британского исследования, в котором участвовали две тысячи человек, сообщает «Daily Mail».

Почти две трети респондентов признают, что, по крайней мере, один раз в неделю спорят о домашних делах со своим супругом (супругой). Один из пяти опрошенных признает, что знает пары, которые регулярно спорят на эту тему и даже пары, которые развелись на почве своих бытовых конфликтов.

Лень в приготовлении пищи, уборке и других бытовых проблемах уступает только плохой гигиене, как наиболее частой причиной разводов.

Рекордное число пар думают о разводе в январе, сразу после ссоры на Рождество.

По данным опроса наиболее частая причина ссор заключается в повседневных проблемах внутри семьи.

«В первые недели нового года просто рекордное количество людей хотят подать на развод. Наиболее распространенной причиной для развода является неудовлетворительно поведение второй половинки. И большинство жалоб связано с обыденными тривиальными проблемами, говорит Саймон Пуркис, адвокат, специализирующийся на семейных спорах.

«Спор о том, кто возьмет на себя приготовление пищи и уборку в доме все чаще бывает последним спором в паре», добавил адвокат.

Женщины охотно признаются в том, что нуждаются в мужской помощи по дому. 31% опрошенных признают, что они прекратят отношения, если их супруг не будет помогать им в уборке, приготовлении пищи и стирке белья.

Доктор Сесилия Дефелис, психолог и эксперт в области отношений, считает, что пара должна избегать конфликтов на бытовой почве.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

20 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское