Английский язык является скандинавским

Английский язык является скандинавским

Английский язык является скандинавскимЭксперт в области лингвистики из университета Осло Ян Фарлунд и его коллега Джозеф Эмандс, приглашенный профессор из Университета Франтишека Палацкого в Чехии, считаю, что английский язык является скандинавским, т. е. другими словами, принадлежит к группе северных языков, включающей норвежский, датский, шведский, исландский и фарерский, заявило издание Science Daily.

«Вы понимаете, как легко это для нас, норвежцев, выучить английский язык?» Сказал Фарлунд. «На самом деле существует большое сходство между словами на английском и на моем родном языке - Фундаментальные структуры английского похожи на норвежский язык. Грамматика двух языков так же весьма схожа».

Это совершенно новое видение. Это противоречит всему лингвистическому миру, который считает, что современный английский язык происходит от старого английского языка.

Старый английский, также называемый англо-саксонским, является западногерманским языком древних германских племен, которые принесли наречие с собой из северной Германии и южной Ютландии. Происходило это в момент заселения германских племен на Британских островах, в 5-м веке.

Современный английский язык является прямым потомком языка скандинавов, которые поселились на территории нынешней Великобритании в пятом веке, чтобы затем вторгнуться в страну в 1066 году, заверил Фарлунд. По своей сути старый английский и современный английский это два разных языка.

Мы считаем, что это произошло потому, что английский язык умер, в то время как скандинавское наречие выжило, добавил ученый.

Сосуществование англичан и скандинавов весьма враждебно, ведь обе эти группы стремились к политической гегемонии. Под контролем потомков викингов была восточная и северная часть страны. Как и большинство колонистов, скандинавские поселенцы не считали нужным говорить на первоначальном языке захваченной территории.

Английский язык существенно изменился с появлением норманнов. Условия жизни привели к полному смешению двух отдельных языков - старого английского и скандинавского. Так возникло особое наречие, которое является предшественником современного английского языка.

Много слов было заимствовано из языка поселенцев Ютландии. Это нормально, когда языки вступают в контакт друг с другом. Скандинавский «компонент» не ограничивается словарем - в грамматике английского языка многие морфемы заимствовано из скандинавских языков и активно используются по сей день, говорит Фарлунд.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

04 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское