Женщина проводит у гладильной доски 4 месяца своей жизни

Женщина проводит у гладильной доски 4 месяца своей жизни

Женщина проводит у гладильной доски 4 месяца своей жизниСогласно новому исследованию, среднестатистическая жена тратит не менее 4 месяцев своей жизни на глажку белья. Если собрать кучу переглаженного белья, оставшегося за плечами (т.е. утюгом) одной британской матери, то получится стопочка в 1248 метров высотой, что в четыре раза больше, чем самая высокая башня в Европе – лондонский «The Shard» (высота всего 303 метра).

Другое исследование показало, что в 4 из 5 семей гладит только женщина. Почти половина домохозяек (39%) утверждают, что время от времени в этом нелегком деле им помогает муж.

В вопросе глажки белья матери не получают никакой помощи от своих детей. Только 3% подростков помогают родителям у гладильной доски.

Исследователи по просьбе компании Philips опросили в общей сложности 1091 британских матерей, которые делают работу по дому самостоятельно. Большинство домохозяек признались в том, что они готовы были бы даже заплатить кому-нибудь, но не стоять у гладильной доски.

30% матерей предпочли бы нанять человека, а 20% признались в том, что покупают домашним такую одежду, которая не нуждается в глажке. 26% лондонских матерей никогда не брали в руки утюг, вот что значит пагубное влияние столичной жизни!

Многодетные матери, особенно из более ответственной Шотландии, иногда проводят перед гладильной доской весь свой уик-энд. «Ни мои дети, ни мой муж не коснулись утюга ни разу в своей жизни» - жалуются мамочки. Даже несмотря на то, что обычно оба супруга работают, глажка остается обязанностью женщины.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

30 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское