Прыгнуть с Ниагарского водопада и выжить

Прыгнуть с Ниагарского водопада и выжить

Прыгнуть с Ниагарского водопада и выжитьЕще до Феликса Баумгартнера и даже до легендарного каскадера Ивела Нивела, одна смелая женщина с более скромными амбициями покорила Ниагарский водопад. К сожалению, в наше время её смелому поступку уделяется куда меньше внимания.

Энни Эдсон Тейлор была первой женщиной в мире, которая, будучи запертой в бочке, выжила после падения с Ниагарского водопада в 1901 году, пишет «Daily Mail».

И ее история более интересна, чем каскадерские геройства, именно потому, что цель этой женщины была далека от тщеславия.

После смерти ее мужа Дэвида во время американской гражданской войны Энни жила в очень бедных условиях.

В 62 года, после выхода на пенсию, она столкнулась с мрачной финансовой перспективой и для того, чтобы нормально жить, решила стать первым человеком, покорившим Ниагарский водопад. И в канун своего 63-го дня рождения Энни Эдсон Тейлор решилась на этот отчаянный поступок.

Энни наивно полагала, что подвиг принесет ей славу и богатство. И хотя ее достижение несколько дней находилось на первых страницах средств массовой информации по всему миру, идея богатства не сработала. Вплоть до своей смерти Энни жила в относительной бедности.

По данным «Нью-Йорк таймс» тысячи людей собрались около Ниагарского водопада, чтобы посмотреть на поступок смелой женщины, и большинство очевидцев были уверены в том, что она не выживет.

Специально созданная бочка имела длину около 1,4 метра и ширину один метр. Она была изготовлена из дуба и железа, а наполнена мягким материалом.

Энни закрыли в бочку и положили на край 51-метрового водопада 24 октября 1901 года.

К изумлению свидетелей, после 20-минутного плавания, женщина выглянула из бочки совершенно невредимой.

Сразу после приземления Энни Эдсон Тейлор сказала следующее: «Я молилась все время пока была внутри, за исключением нескольких минут, когда я потеряла сознание».

Несмотря на свои достижения, Энни Эдсон Тейлор никогда не удалось достичь своей мечты в виде богатства, так как её менеджер скрылся со всей причитающейся героине суммой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

17 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское