Женщина посмертно пожертвовала паркам и библиотекам 20 млн долларов

Женщина посмертно пожертвовала паркам и библиотекам 20 млн долларов

Женщина посмертно пожертвовала паркам и библиотекам 20 млн долларовСкромная жительница Нью-Йорка, по которой невозможно было представить об истинном финансовом благополучии, оставила счастливый сюрприз после своей смети: посмертные она пожертвовала 20 миллионов долларов для библиотек и парков города, сообщает газета «Нью-Йорк пост».

Мария Макконнелл Бейли жила скромно и часто помогала в роли добровольца в больницах и школах, вплоть до своей смерти в возрасте 88 лет.

После смерти Марии в прошлом году выяснилось, что Национальная библиотека в Нью-Йорке и всемирно известный Центральный парк получили чеки на имущество умершей, стоимостью по 10 миллионов долларов каждый.

«Я бы никогда не догадалась, что она была богата. Когда мы шли на обед, практически всегда я оплачивала счет», говорит подруга и соседка Марии Бейли Лиза Столл.

Директор библиотеки говорит, что он часто встречался со старушкой и дважды обедал с ней.

По данным «Нью-Йорк пост» Бейли родилась в богатой семье и переехала в Нью-Йорке в 40-х годах прошлого века. Она жила скромно в маленькой квартире на Манхэттене и относилась к покупкам в высшей степени экономно.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

26 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское