Килограмм стал тяжелее

Килограмм стал тяжелее

Килограмм стал тяжелееИсследователи обнаружили, что первоначальный килограмм, стандарт, которому все следуют, стал немного тяжелее с момента своего основания в 19 веке, пишет «Daily Mail».

Он приобрел вес всего лишь на крохотную часть грамма, но разница все же присутствует.

Оригинальный стандарт килограмма, известный как международный прототип, был создан в 1875 году и хранится в Международном бюро мер и весов в Париже. Другие официальные реплики стандарта килограмма хранятся по всему миру. В Великобритании, например, образец килограмма содержат в национальной лаборатории физики.

Это оригинальный стандарт веса, по которому сделаны все остальные средства для измерения массы. На поверхности стандарта за все это время накопилось небольшое количество примесей, вот он и потяжелел.

«Эффект действительно крошечный, но, строго говоря, теперь мы все немного легче, чем в конце 19-го века», - говорит профессор Питер Капмсан из Университета Ньюкасла. Килограмм в Париже является основополагающей мерой, по нему определяют практически все. И если образец килограмма стал тяжелее, то все остальное становится легче, включая нас самих». С помощью устройства ядерного сканирования, команда профессора Кампсана обнаружила, что на поверхности образца есть крошечные количества ртути и некоторые загрязняющие вещеста.

Изменение очень маленькое - менее 100 микрограмм, так что на самооценку полных барышень, сидящих на диете, это никак не повлияет.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

12 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское