Во время нахождения за рулем вы полнеете

Во время нахождения за рулем вы полнеете

Во время нахождения за рулем вы полнеетеЛюди, которые ежедневно добираются на работу на машине, набирают намного больше веса, чем их коллеги, передвигающиеся с помощью метро, автобусов, или велосипедов, даже если они занимаются физическими упражнениями в свободное время, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на результаты исследования австралийских ученых.

Специалисты института «Baker» в Мельбурне проанализировали данные для 822 человек.

Исследователи обнаружили, что среди тех, кто по пути на работу находится за рулем не менее 2,5 часов в неделю, увеличение веса составляет от 1,8 килограмм в год. При этом люди, которые добираются до рабочего места по-другому, вообще не набирают эти килограммы. Представьте, а если вы находитесь за рулем не 30 минут в день, а, скажем, час или два? А потом умножим все это на 5-летний рабочий стаж. За 5 лет работы вы рискуете набрать от 20 до почти 40 килограмм лишнего веса.

Предыдущие исследования на эту тему также обнаружили связь между временем, проведенным за рулем автомобиля, и риском возникновения избыточного веса или ожирения.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

25 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское