Новые тренды: футбол на велосипеде, рубка дров и подводный хоккей

Новые тренды: футбол на велосипеде, рубка дров и подводный хоккей

Новые тренды: футбол на велосипеде, рубка дров и подводный хоккейЗнаете ли вы, что есть более оптимальные способы похудеть без необходимости бежать? Известный немецкий журнал Stern предлагает некоторые нетрадиционные виды спорта, которые приведут вас в форму в кратчайшие сроки. Мы расскажем лишь о некоторых из них.

Акваскипинг. Для управления акваскипингом нужна только ваша мышечная сила. Это устройство погружается в воду и имеет два подводных крыла. Этот вид спорта развивает силу в руках и ногах, но, конечно, только если вам удастся удержаться на плаву достаточно долго. Если не удастся, то по крайней мере освежитесь. Стоимость акваскипинга порядка 800 евро, устройство выглядит чудаковато и не продается в обычных спортивных гипермаркетах.

Подводный хоккей. Шесть игроков, одна шайба, двое ворот. Подводный хоккей был изобретен тренером Аланом Блейком. Это произошло в 1954 году, когда Блейк основал первый в мире дайвинг-клуб, а уже приближалась зима. К тренеру пришла идея объединить дайвинг и хоккей. Правила такие же, как у традиционной игры, цель одна - забить шайбу в ворота противника. Чтобы заниматься этим видом спорта, вы должны быть физически подготовлены и комфортно чувствовать себя в воде.

Тимберспорт. Это один из самых популярных видов спорта в США, который набирает все больше и больше сторонников. Главный герой, как ни парадоксально, дровосек. Этот вид спорта имеет свои правила. Бензопила должна быть в горизонтальном положении и нарезать дерево тонкими ломтиками. Тимберспорт также увеличивает мышечную силу, концентрацию и аналитические навыки. Любопытно, что производитель бензопил Stihl предлагает обучение этому виду спорта.

Слаклайнинг. Экстремальный вид спорта, который появлился в 80-х годах прошлого века и набирает все больше сторонников по всему мира. Основной принцип этого вида спорта очень прост: скайлайнинг - это ходьба по канату, замененному на пластиковый шланг. Он может быть установлен где угодно: между двумя деревьями или над рекой. Этот вид спорта требует интенсивной концентрации и контроля расхода энергии.

Велобол. Новый вариант футбола был изобретен в США еще в 19 веке. Вместо того, чтобы работать с ногами, игрок садится на велосипед и двигает мяч передним колесом. Этот вид спорта приносит не только удовольствие, но и повышает оперативность реагирования, баланс, концентрация. Если игрок падает с велосипеда, то он автоматически выходит из игры.

Болотный футбол. Другая альтернатива обычному футболу. Для тех, кто не боится ударить в грязь лицом и не только лицом. В Финляндии такой вид спорта стал традиционным, даже проходят официальные турниры. Весело, что тут скажешь!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

06 декабря 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское