Знаменитая фраза Армстронга на Луне была подготовлена заранее

Знаменитая фраза Армстронга на Луне была подготовлена заранее

Знаменитая фраза Армстронга на Луне была подготовлена заранееЗнаменитая фраза «Это – маленький шаг для человека, но огромный – для всего человечества», которую Неил Армстронг произнес во время своего первого шага на Луне, не является импровизацией и была спланирована заранее, сообщает агентство Рейтер.

Армстронг, который умер в прошлом году в возрасте 82 лет, всегда утверждал, что фраза пришла в голову спонтанно, когда он оставил посадочный модуль «Апполона» и коснулся поверхности Луны 20 июля 1969 года.

В интервью, вошедшем в документальный фильм BBC-2, младший брат астронавта Дин Армстронг рассказал, что Нил поделился с ним своей цитатой незадолго до отъезда в мыс Канаверал с другими членами экипажа «Аполлона-11».

Дин Армстронг утверждает, что за некоторое время до отъезда Нила, они провели совместный вечер во Флориде. По окончанию вечера Нил Армстронг дал ему листок бумаги, на котором была написана знаменитая фраза. После чтения, Дин Армстронг дал наиболее емкую и краткую рецензию своему брату в виде возгласа: «Это замечательно!».

Пресс-секретарь семьи Армстронг не ответил на просьбу агентства Reuters о комментировании ситуации.

«Я удивляюсь, почему Дин Армстронг сделал это откровение именно сейчас. Зачем было ждать, пока умрет его брат, который всегда утверждал, что изречение пришло в голову спонтанно? Дин давал последнее интервью в 2002 году, но не упомянул в нем о спланированной фразе», говорит Роберт Перлман, владелец сайта CollectSpace.com, посвященного аэрокосмической истории.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

04 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское