94-летний музыкант будет представлять Швейцарию на Евровидении

94-летний музыкант будет представлять Швейцарию на Евровидении

94-летний музыкант будет представлять Швейцарию на ЕвровиденииВ этом году Швейцария питает большие высокие надежды на выступление группы «Армия спасения», басисту которой «всего лишь» 94 года, пишет британская газета «Daily Mail».

Швейцарские телезрители выбрали песню «Ты и я» как заявку страны на конкурсе Евровидение в 2013 году.

Конкурс песни Евровидение традиционно объединяет разных музыкантов из разных стран. В этом году конкурс пройдет в Мальме, Швеция. Каждый год более 100 миллионов человек во всем мире смотрят конкурс в прямом эфире. Победителя среди всех музыкантов выбирают как совет жюри, так и зрители.

В группу «Heilsarmee» или «Армия спасения» входит 94-летний Эмиль Рамзауэра, который играет на басу, 22-летний басист Йонас Гигакс, 47-летний Майкл Штрекс, который играл на тромбоне и два вокалиста – 31-летний Якоб Кристофер и 20-летняя Сара Брайтер. Группа довольно немолодая, прямо скажем – 94, 47, 31. Армия спасения уже вызывает путаницу в обществе, поскольку их название как две капли воды похоже на христианскую миссионерскую организацию «Армия спасения».

В интервью, опубликованном на веб-сайте группы, 94-летний Рамзауэр сказал, что увлекается музыкой с 10 лет, женат, имеет уютный дом и сад. Музыкант довольно скромен в суждениях о себе. «Я старый, но изысканный глиняный горшок», так описывает себя 94-летний басист.

«Сначала окружающие не верили, что наша группа продержится и несколько дней, но энтузиазма было хоть отбавляй. Даже если мы не выиграем, то это того стоило», говорит Мартин, менеджер группы.

Последний раз Швейцария победила в конкурсе Евровидение в 1988 году. Тогда страну представляла Селин Дион.

Евровидение считалось молодежным конкурсом до тех пор, пока в состязании не принял участие наш фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки». Участнице ансамбля Наталье Пугачевой было 76 лет на момент проведения конкурса в Баку. Швейцарец из «Армии спасения» преодолел эту рекордную планку.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

20 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское