94-летний японец ринулся в предвыборную гонку

94-летний японец ринулся в предвыборную гонку

94-летний японец ринулся в предвыборную гонкуКогда Риокичи Кавашима зашел в токийский офис, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата на парламентских выборах в Японии, первый клерк замер в изумлении, а потом спросил недоуменно: «Вы серьезно?».

Риокичи был абсолютно серьезен. Кавашима инвестировал три миллиона иен (36,4 тысяч долларов) от своих похоронных денег, и всего за три часа до окончания срока подачи заявок стал самым старым претендентом на воскресных выборах в нижнюю палату парламента.

«Я просто почувствовал, что это моя должность», с гордостью говорит Кавашима. «Когда я смотрел теледебаты между двумя ведущими партиями, то просто не смог вынести их дезорганизации. Они не имеют никакой связи с реальностью», добавляет 94-летний кандидат.

Риокичи Кавашима - независимый кандидат, который организует предвыборную кампанию на собственные деньги и с помощью родственников. Он понимает, что имеет мало шансов на победу в избирательном округе и является легким противником для правящей Демократической партии Японии, а так же основной оппозиционной Либерально-демократической партии.

Но Кавашима, родившийся в год окончания Первой мировой войны, является наиболее обсуждаемым политиком в японском обществе. Люди старше 65 лет составляют четверть населения Японии, а система социального обеспечения требует ежегодично 100 триллионов иен. Существует общий консенсус между политическими партиями, которые хотят провести реформы, касающиеся пожилого населения страны. Но Кавашима, похоже, не очень-то заинтересован своей целевой аудиторией, вместо этого он интересуется ядерным оружием и отношениями с Китаем, которые являются горячей темой для разговора во время выборов.

Кавашима является вдовцом, живет один, имеет водительские права на три года, использует трость и хорошо видит без очков. Самый старый кандидат решил участвовать в выборах после встречи с 62-летней дочери и двумя братьями (85 и 76 лет). Кандидатский штаб японца по своему возрасту разительно похож на верхушку советской власти. «Все мои друзья умерли, так что я организовал воссоединение семьи и попросил их о помощи», так кандидат объясняет свой выбор соратников.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

13 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское