Они еще не говорят и не ходят, но плавают без проблем

Они еще не говорят и не ходят, но плавают без проблем

Они еще не говорят и не ходят, но плавают без проблемОни слишком молоды, чтобы говорить или ходить, младенцам всего девять месяцев. При этом они уже без проблем могут плавать в 25-метровом бассейне.

Их достижения являются более, чем удивительными, учитывая, что дети родились в результате кесарева сечения за шесть недель до даты рождения, пишет британская газета «Daily Mail».

Талант младенцев был замечен во время семейного отдыха на Кипре в октябре, тогда младенцы начали плавать без помощи взрослых и надувных поплавков.

Когда родители с детьми вернулись домой, мать Шарлотта отвела их в местный бассейн, где малышня сразу почувствовала себя как рыба в воде.

«Это действительно впечатляет! Первый раз дети проплыли пять метров, затем семь метров, а после они преодолели длину в 12 метров», рассказала Шарлотта, которая ранее работала тренером в бассейне.

«Малыши любят большой бассейн, сразу же начинают плавать на спине в нужном направлении», говорит мать близнецов.

«Мы были так взволнованы. Все тренеры пришли посмотреть, и были озадачены. Один из тренеров сказал, что он тренировал детей в течение 20 лет, но таких вещей еще не видел».

Мать и отец близнецов поженились в сентябре 2008 года, а в июле 2011 года парочка узнала, что ожидает не одного, а двух детей.

Близнецы родились 7 февраля в результате кесарева сечения из-за травмы плаценты. Один ребенок весил 2,24 кг, другой - 2,07 кг.

«Они пробыли в инкубаторе три недели, но я была счастлива, что с ними все хорошо», рассказала Шарлотта.

Близнецам сейчас 10 месяцев, они посещают бассейн два раза в неделю под руководством тренера Эми Стенли.

«Это самые маленькие дети, которые когда-либо плавали. Вообще дети начинают плавать только с 3 или 4 лет. Многие дети любят воду, но только Элли и Уильям чувствуют себя в воде увереннее, чем на суше», сказал тренер.

Шарлотта уже строит планы для своих детей: «Я не буду приводить их силой, но было бы здорово, если бы они поучаствовали в Олимпийских играх в 2028 году. Если они будут продолжать в том же духе, то кто знает…».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

11 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское