Надежда Петрова выиграла у болгарки Цветаны Пиронковой

Надежда Петрова выиграла у болгарки Цветаны ПиронковойНадежда Петрова обыграла первую ракетку Болгарии в матче средней группы Турнира чемпионов, проходящего в Софии. Таким образом, болгарка проиграла свой третий матч и теперь занимает второе место в группе.

Надежда Петрова одержала победу в напряженной борьбе, длившейся три тайма: 5-7, 6:1, 6:3. В полуфинале Цветана встретится с Каролиной Возняцки, а россиянка столкнется с итальянкой Робертой Винчи. Сегодня Петрова объективно показала более лучший класс игры, чем её соперница.

Первый сет начался прекрасно россиянки и Пиронкова взяла первый гейм на нуле, а в четвертом пошла в отрыв. Таким образом, Цветкова вела 3-1, но Петрова быстро возвратила ничью и счет 3:3. В продолжение сета болгарка вырвалась вперед на два очка – 7:5. Второй сет принес нам общую ничью, а третий только увеличил разрыв между соперницей. Российский женский теннис продолжает победоносно шествовать по мировой спортивной арене.