Morrow Royal – здание в 3000 кв.м, построенное из пивных бутылок

Morrow Royal – здание в 3000 кв.м, построенное из пивных бутылок

Morrow Royal – здание в 3000 кв.м, построенное из пивных бутылокЛас-Вегас известен чрезмерными развлечениями и употреблением алкоголя, но что происходит с пустыми бутылками после праздника?

Дизайнер, который специализируется на экологически чистой архитектуре, ответил на этот вопрос возведением самого большого в мире здания, построенного только из переработанных бутылок пива, сообщает «Daily Mail».

Здание Morrow Royal имеет общую площадь 2787 квадратных метров, для его строительства были использованы 500 000 бутылок пива общим весом 132 тонн.
Бутылки измельчали и перерабатывали в композитный материал с добавлением смолы. Итоговый материал получил название «зеленый камень». Полученную смесь разливали в формы, и ждали, когда она высохнет и затвердеет.

Практически каждый элемент здания - от столбов балюстрад до окон сделан из пивных бутылок. Переработка бутылок спасла площадь под свалку в 305 000 м2, эквивалентную пространству восьми футбольных полей.

Большая часть работы по строительству инновационного здания была выполнена вручную Скоттом Мак-Комбсом и членами его семьи. На работу ушло около года. Фасад здания, выполненный на манер английской усадьбы, уже успел попасть на обложку альбома «Hot Rocks» группы «Rolling Stones».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

27 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское