Самое необычное студенческое общежитие

Самое необычное студенческое общежитие

Самое необычное студенческое общежитиеСлово «общежитие» применительно к архитектуре и красоте зданий звучит почти обидно. Необычное круглое общежитие для студентов в районе Орестад (Копенгаген, Дания) призвано разрушить этот стереотип.

Впечатляющее круглое здание было построено в 2006 году и имеет 360 комнат. Они расположены на семи этажах. Здание занимает площадь в 26800 квадратных метров, а его круглая форма символизирует равенство и единство.

При входе в общежитие можно увидеть гостиную и кухню, которые, казалось, повисли в воздухе. Общая кухня играет важную роль в студенческой жизни. Всего в общежитии 30 кухонь – по одной на 12 номеров. Само собой, помещения оборудованы по последнему слову кулинарной техники и не сравнятся по состоянию с нашими «общагами».

Площадь каждой комнаты до 25 до 32 квадратных метров (жители типовых советских квартир о таком и не мечтают). Есть 30 номеров для пар, площадь в таких комнатах просто огромна - 45 квадратных метров. Форма каждой из комнат напоминает кусок пирога. Неотъемлемая часть каждой из комнат – большие окна, балкон, ванная комната и теплые полы.

Здание уже получило многочисленные награды за архитектуру и практичность, и было признано лучшим студенческим общежитием.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

15 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское