Как построить цветное иглу

Как построить цветное иглу

Как построить цветное иглуИзобретательный молодой человек нашел способ, чтобы выжить морозной зимой и одновременно с этим удивить публику.

Убежище было построено Даниэлем Греем из Новой Зеландии и его подругой Кейтлин Стерн из Канады, сообщает газета «Daily Mail».

Проект начался в октябре прошлого года, когда госпожа Стерн начала собирать сотни коробок из молока в своем доме в Эдмунде. Она вымыла их, а затем заполнила подкрашенной водой.

Затем ящики были заморожены для последующего использования в виде ледяных кирпичей. Даниэль понадобилось немало снега и воды, чтобы выложить 500 кирпичей в сферическую форму.

Парню и девушке потребовалось пять дней, чтобы построить впечатляющее иглу. Вся работа вместе с подготовкой заняла 150 часов.

При строительстве иглу температура упала до -4 градусов, но компания не сдавалась так легко.

«Я думал, что буду просто собирать ящики, как кубики лего, и иглу будет готово само собой. Но это было действительно довольно трудно!», говорит Дэниел.

Альбом с фотографиями цветного иглу был просмотрен в интернете более чем 10000 раз, пишет «Daily Mail».

В последнее время иглу становятся все более и более популярными, иногда бывают даже иглу в виде бутик-отелей. В швейцарских Альпах, по крайней мере, 7 деревень с иглу. Гости таких пристанищ готовы платить до 300 долларов за ночь.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

09 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское