Мужчины с Ближнего Востока имплантируют усы

Мужчины с Ближнего Востока имплантируют усы

Мужчины с Ближнего Востока имплантируют усыДля большинства мужчин борьба с щетиной по утрам - это довольно неприятная процедура. Но мужчины на Ближнем Востоке так не думают. Они ищут инновационные пути для достижения красивых усов. И, видимо, идеальный способ найдет - это имплантаты усов, пишет британская газета «Daily Mail».

Инновационная процедура очень популярна среди мужчин в арабском мире, где усы является символом мудрости и зрелости.

«Пациенты стекались ко мне со всех концов Ближнего Востока, чтобы пройти процедуру по увеличению усов», говорит пластический хирург Селахатин Тулунай, работающий в Турции.

Он добавил, что процедура выполняется от 50 до 60 раз в месяц.

Комплексная процедура включает в себя операцию, в ходе которой волосы с одного участка тела имплантируются в верхнюю губу.

«Некоторые молодые люди думают, что усы прибавят им не только мудрости и зрелости, но и престижа», говорит доктор Тулунай.

Операция проводится под местной анестезией и стоит около $ 7000. Перед процедурой пациенту не следует брить усы, по крайней мере, 15 дней. Трансплантация дает результат только через 6 месяцев после процедуры.

Пластический хирург рассказал, что многие молодые арабы проходят процедуру имплантации для того, чтобы подражать своим кумирам – певцам и актерам. Собственно, сами кумиры тоже не прочь воспользоваться услугами пластического хирурга. Да что там певцы, в кабинете турецкого хирурга бывают даже видные политики.

Все лидеры Ирака, в том числе Саддам Хусейн, носили усы. Усы носят высокопоставленные политики на Ближнем Востоке такие, как президент Сирии Башар Асад и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Известно также, что усы символизируют честь в арабском мире. Есть несколько популярных историй о людях, которые сбривали усы у своих врагов, чтобы опозорить их, сообщает «Daily Mail».

Один из бывших высокопоставленных помощников Саддама Хусейна Иззат Ибрагим аль-Дури даже посылал своим недругам характерное проклятье: «Будьте прокляты ваши усы!».

Пьер Буана, пластический хирурга, который работает в Париже, также сказал, что его бизнес по имплантации процветает в течение последних пяти лет.

«Большинство моих пациентов в возрасте от 30 до 50 лет прилетают из Ирана, Турции, Ливана и Объединенных Арабских Эмиратах», говорит доктор Буана.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

05 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское