7 нестандартных применений для оливкового масла

7 нестандартных применений для оливкового масла

7 нестандартных применений для оливкового маслаВы можете быть чрезвычайно удивлены, узнав о множестве применений оливкового масла в нашей повседневной жизни. Помимо прекрасного вкуса и питательной ценности, за которые его так любят хозяйки, оливковое масло может быть использовано во многих областях – от заботы о домашнем животном до реставрации мебели.

1. Вместо того, чтобы идти в магазин за покупкой моторного масла для смазки деталей, вы можете использовать по 1-2 капли оливкового масла для смазки скрипучих дверных или шкафных петель. Данный способ поможет надолго избавиться от раздражающего звука.

2. Если вы равномерно нанесете тонкий слой оливкового масла на свои кожаные ботинки, подождете 30 минут, а затем отполируете их шерстяной тканью, то никакая непогода не будет страшна вашей обуви. Кожа будет выглядеть как новая, и надежно защитит ваши ноги от дождя и снега.

3. Все дети от 3 до 13 лет любят красочные наклейки с изображением своих любимых героев мультфильмов, экзотических животных и прочего. В общем, все то, что можно приклеить на шкаф, кровать, дверь, холодильник или телевизор. Когда ребенок вырастает или проходит мода на очередных покемонов, то бесследно удалить следы от наклейки не так-то просто. Самый простой и удобный способ перед удалением покрыть наклейку оливковым маслом, оставить на несколько минут и осторожно удалить – от одного угла к другому.

4. Если вы хотите, чтобы ваша посуда из нержавеющей стали вновь заблестела, замочите её в небольшом количестве оливкового масла, а затем потрите хлопчатобумажной тканью. Помимо первозданного блеска, оливковое масло защитит посуду от царапин, пятен и коррозии.

5. Добавляйте одну чайную ложку оливкового масла в рацион домашней кошки, и вы заметите, как четвероногая любимица перестанет линять. Как видите, оливковое масло с легкостью решает постоянную проблему «кошатников», когда диван, пальто и прочая одежда постоянно покрыты шерстью.

6. Все деревянная мебель в вашем доме (столы, стулья, полки) может быть легко очищена от пыли и пятен с помощью оливкового масла и лимонного сока. Помимо чистоты, данная процедура подарит мебели блеск и приятный свежий запах.

7. Ваш ребенок любит рисовать, но отмыть его руки от краски не так просто? Высушенная краска, как правило, не поддается обычному туалетному мылу. Здесь снова на помощь приходит оливковое масло. Смочите им кусочек ткани и вытрите запачканные руки ребенка.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

10 мая 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское