10 литров Кока-Колы в день могут привести к смерти

10 литров Кока-Колы в день могут привести к смерти

10 литров Кока-Колы в день могут привести к смертиПривычка пить 10 литров кока-колы в день стала одним из основных факторов, приведших к смерти 30-летней девушки из Новой Зеландии. Наташа Харрис пила огромное количество газированных безалкогольных напитков в течение многих лет, что и привело её к быстрой смерти.

По словам эксперта Дэвида Коронер, девушка страдала от нескольких проблем со здоровьем, главная из которых – сердечная аритмия. В это трудно поверить, но причиной возникновения сердечной аритмии были безобидные на первый взгляд газированные напитки. В крови молодой женщины относительно нормы обнаружили в 2 раза больше кофеина и в 11 раз больше сахара.


«Большое количество кофеина является существенным фактором для развития метаболических дисбалансов, которые приводят к аритмии. Семья девушки жаловалась, что Наташа страдала от учащенного сердцебиения и буквально пристрастилась к газированной воде», добавил Дэвид Коронер.

Коронер обнаружил в сосудах больной жировые отложения, которые были вызваны чрезмерным потреблением сахара, в то же время низкий уровень калия в крови (причина та же) привел к проблемам в функционировании сердца.

Семья Наташи Харрис до последнего не верили, что напиток является опасным, ведь на его этикетке нет никаких предупреждений.

В ответе компании «Кока-Кола», говорится, что компания не согласна с причиной смерти 30-летней девушки. Компания не может нести ответственность за здоровье потребителей, которые пьют напиток в нездоровых количествах. Компания считает, что причина кроется в других факторах, в частности в образе жизни Наташи Харрис.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

05 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское