200$ за отказ от Фейсбука

200$ за отказ от Фейсбука

200$ за отказ от ФейсбукаЕсли раньше родители стимулировали своих детей деньгами за исполнение домашних обязанностей или хорошие отметки в школе, то сегодня получить от «предков» хорошенькую сумму денег стало еще проще. Достаточно всего лишь в течение определенного времени не посещать социальную сеть.

Все больше и больше людей на время или навсегда отказываются от сайта Facebook. Но не каждый получает за это 200 американских долларов, пишет Yahoo News.

14-летняя Рэйчел заключила сделку со своим отцом Полом: если девочка не зайдет в свой фейсбук-аккаунт в течение 5 месяцев, то получит за это 200 долларов.

Надо отметить, что обе стороны даже подписали соответствующий контракт. Рэйчел получит 50$, если не будет заходить на Facebook в течение 2 месяцев, и еще 150$ если продержится оставшиеся 3 месяца. Она дала пароль от аккаунта своему отцу, который позже изменил его, чтобы убедиться, что дочка не заходит в социалку. Догадывается ли Пол о том, что дочурка может завести еще один аккаунт, пока неизвестно.

Забавно, что инициатором контракта были не родители, как обычно, а сама Рэйчел.

«Просто она нуждалась в деньгах, потому что никак не могла найти работу няни. Вот дочка и предложила нам такой контракт», говорит папа Пол Байер. Первоначально девочка просила сумму в три раза меньше (70$), но в ходе переговоров увеличила её в три раза.

Папа Рэйчел надеется, что отказ от социальной сети станет привычкой: «Она является частью поколения, которое выросло вместе с Facebook. Это пустая трата времени. Я надеюсь, что она найдет силы навсегда отказаться от посещения социальной сети».

Контракт истекает в последний день учебы, так что Рэйчел может получить неплохую сумму на карманные расходы к летним каникулам.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

01 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское