Идеи для экологичного дома

Идеи для экологичного дома

Идеи для экологичного домаНе имея специализированного экологического образования, мы можем сделать свою среду обитания экологически чистой. Часто ли мы заботимся об окружающей среде в своей повседневной жизни?

Некоторые из нас по ошибке думают, что экологичный дом – это причуда для богатых. На самом деле, жить в экологичном доме может каждый, для этого даже необязательно реконструировать ваше гнездышко. Для этого достаточно последовать некоторым простым советам, которые не только принесут пользу экологии, но и сэкономят ваш семейный бюджет.

Собирайте дождевую воду в специальных емкостях (бочки, бассейны, ямы), чтобы использовать её н для полива цветов или огорода. Чем больше емкость, тем лучше.

Вы можете самостоятельно выращивать наиболее часто используемые травы и специи: базилик, чабер, майоран, петрушку, мяту и многие другие. Никто не мешает вам выращивать необходимые овощи и фрукты. Такое хобби хорошо успокаивает нервы, разгружает организм после городской суеты и обеспечивает вас экологически чистыми продуктами.

Замените все лампочки на энергосберегающие, они на 80 процентов снизят энергопотребление и служат в 10 раз дольше.

Вы можете выбрать постельное белье и одежду из органического хлопка, который идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Поставьте хорошие пластиковые окна с 2 или 3 стеклопакетами. Это не только улучшит качество жизни, но и снизит на расходы на отопление.

Используйте альтернативные бесплатные источники энергии – ветряные мельницы, солнечные батареи и так далее.

Попробуйте уменьшить количество отходов и разделить их на органические и неорганические.

Покупайте электроприборы с энергопотреблением класса А.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

09 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское