«Умные дороги» в Нидерландах будут светиться, когда скользко

«Умные дороги» в Нидерландах будут светиться, когда скользко

«Умные дороги» в Нидерландах будут светиться, когда скользко«Умные дороги», которые светятся в темноте, и предупреждают о скользком участке, будут введены в Нидерландах в следующем году, сообщило издание «Mail On Sunday».

Идея была представлена на Неделе дизайна голландской компанией «Студия Рузегарде» и «Хайманс инфраструктура». Они получили награду за лучшую концепцию будущего.

В местах линий разметки дороги будут покрывать фотолюминесцентным порошком. Он заряжается от солнечного света, а затем «сигнализирует» (светится) до 10 часов в сутки.

Дизайнеры предлагают динамический порошок, который реагирует на температуру и делает видимыми кристаллы льда на дороге в холодную погоду. Таким образом, водители будут знать, когда он приближается к опасному участку дороги.

На Голландской Неделе дизайна было предложено оснащать дороги энергоэффективным освещением, которое становится все ярче по мере приближения машины, а затем практически затухает. Еще одна технология предлагает дороги с специальной полосой для зарядки электрических автомобилей. Как это может быть сделано пока не уточняется, пишет «Mail On Sunday».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

03 декабря 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское