Месси, Роналду или Иньеста – кто получит золотой мяч?

Месси, Роналду или Иньеста – кто получит золотой мяч?

Месси, Роналду или Иньеста – кто получит золотой мяч?ФИФА объявила список игроков, которые будут участвовать в присуждении «Золотого мяча». № 1 в этому году будет одним из них: Лионель Месси, Криштиану Роналду или Андрес Иньеста.

Победитель будет официально объявлен на специальной церемонии торжественного вручения награды 7 января 2013 года в Цюрихе. Большинство оставляют трофей за Лео Месси, который сделал феноменальные успехи на личном уровне. К слову, Месси уже завоевывал награду «Золотой» мяч два года подряд – в 2010 и 2011. В 2010 серебро было у Иньеста, а в 2010 у Роналду. Криштиану дважды был обладателем «Золотого мяча» - в 1997 и 2002 году.

За третье место в первой тройке была некоторая дискуссия. Общее мнение было едино в том, что это должен быть игрок сборной Испании, который защитил титул чемпиона Европы.

Основной спор был между вратарем Икером Касильясом и полузащитником Андресом Иньеста. Полузащитник Барселоны получил больше голосов, во второй раз появившись в тройке лидеров.

Между тем ФИФА объявила трех кандидатов, которые будут бороться за место первого тренера в 2012 году: Пеп Гвардиола, Жозе Моуриньо и Висенте дель Боске.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

30 ноября 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское