Самые длинные ноги в мире - целых 132 см!

Самые длинные ноги в мире - целых 132 см!

Самые длинные ноги в мире - целых 132 см!Если вы думаете, что самые длинные ноги в мире принадлежат супермодели, то вы ошибаетесь. Не верите? Тогда загляните в Книгу рекордов Гиннесса, согласно которой самые длинные ноги в мире принадлежат русской баскетболистке Светлане Панкратовой.

41-летняя Светлана Панкратова имеет рост 195 сантиметров и длину ног 132 см. Панкратова – бывшая русская баскетболистка, работающая теперь в качестве тренера в штате Вирджиния, США.

Однажды её друг показал журнал, в котором девушка хвалилась, что обладает самыми длинными ногами в мире, но Светлана была уверенна, что ее ноги длиннее. Она связалась с организаторами Книги рекордов Гиннесса и в 2008 году стала официально признана, как женщина с самыми длинными ногами в мире.

В школе Светлану часто дразнили из-за её высокого роста, да и найти подходящую одежду были нелегко. Но теперь женщина смеется над этим, ведь причина высокого роста кроется в одной из главных прелестей любой девушки – в ногах.

Сегодня бывшая российская баскетболистка тренирует подрастающих американских спортсменов. Благодаря её усилиям, команда даже играла в полуфинале на национальном уровне. В свободное время Панкратова путешествует по разным частям света. Самая известная фотография Светланы находится в книге Гиннеса (2009 год), где она стоит рядом с самым маленьким человеком в мире.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

14 апреля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское