У китайцев земля уходит из-под ног

У китайцев земля уходит из-под ног

У китайцев земля уходит из-под ногВыражение «земля уходит из-под ног» многие китайцы теперь знают не понаслышке. Они познакомились с ним в буквальном смысле.

Почва в Китае обладает всеми необходимыми «качествами» (именно в кавычках) для деформации и появления отверстий, что вкупе с низким качеством дорог создает идеальные условия для опаснейших проседаний земли.

Последние из отверстий в земле появились в одной из деревень в провинции Хунань. Земля здесь медленно, но верно уходит под землю. Тавтология, но ярче и не скажешь.

С сентября прошлого года внезапно появилось 20 больших отверстий, которые поглощают огромное количество земельных площадей, пишет британская газета «Daily Mail».

Первоначальное расследование показало, что безрассудная добыча ресурсов привела к повреждению систем подземных вод, что и вызвало исчезновение больших участков земли в последние месяцы, сообщают китайские СМИ.

Более 4000 деревень пострадали от проседания земли, так как это повлияло на систему водоснабжения.

Пока еще не ясно, какие меры будут приняты для предотвращения дальнейшего проседания земли, но местное правительство заказало у специалистов подробное исследование.

В феврале прошлого года в другой деревне в провинции Хунань появилось более 700 огромных дыр, от которых пострадало около 1200 жителей.

За исключением Китая, в последние два-три года гигантские отверстия в земле появились в Австралии, Польше, Гватемале, причиной их появления были наводнения и тропические штормы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

16 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское