Не становитесь пожарным, военным или пиарщиком!

Не становитесь пожарным, военным или пиарщиком!

Не становитесь пожарным, военным или пиарщиком!Как показывает новый рейтинг, самая напряженная работа у солдат и служащих.

Исследователи из Университета Висконсина исследовали 200 различных профессий, учитывая множество скрытых факторов, таких командировки, сроки, физические нагрузки, место в отрасли и риск для жизни, пишет «Daily Mail».

Они обнаружили, что, в дополнение к классическим напряженным профессиям (пожарные, летчики, военные) добавились специалисты по связям с общественностью.

Генералы занимают второе место в списке, хотя их средний годовой оклад составляет 196 300 долларов, они получают отличное финансовое вознаграждение по сравнению солдатами (средний годовой оклад в размере 45 528 долларов).

В докладе сайта CareerCast.com говорится, что в дополнение к физическим требованиям и опасностям на поле боя, нет ничего более изнурительного, чем ответственность за чужую жизнь.

Пожарные признаны самой напряженной гражданской профессией из-за опасности, с которой каждый из них сталкивается ежедневно.

«Хотя в области безопасности и охраны труда заметен большой прогресс, по-прежнему очень много пожарных в числе раненых и убитых», говорится в докладе.

В первую десятку самых напряженных профессий вошли фотожурналисты, газетные репортеры, корпоративные менеджеры, водители такси и полицейские.

Самой спокойной профессией признано место университетских профессоров.

«Профессор занимает место короля в своем царстве. Их работа состоит в том, чтобы рассказать студентам, что нужно делать», пишет журналист CareerCast.com Тони Ли.

Швеи, ювелиры, парикмахеры и диетологи также включены в список наименее стрессовых профессий.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

03 марта 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское