Водка спасла цирковых слонов от сибирских морозов

Водка спасла цирковых слонов от сибирских морозов

Водка спасла цирковых слонов от сибирских морозов Россия знаменита своими морозами, шапками-ушанками, матрешками, медведями и, конечно же, водкой. Редкий случай, когда несколько символов неожиданно встречаются в новостной сводке. Только вместо медведей героями происшествия стали слоны.

Водка спасла двух цирковых слонов от смертельного холода Сибири. Двух слонов перевозили в грузовике для участия в представлении в городе Омске. Неожиданно водитель почувствовал запах дыма. Персонал был вынужден вывести слонов из грузовых отсеков прямо на 40-градусный мороз. Пока приехали пожарные, пока потушили огонь, пока слонов, наконец, забрали в помещение, прошло очень много времени. Чтобы хоть как-то согреть животных, тренер заставил их бегать по полю.

В районной администрации сообщили, что в помещении животным было дано по 10 литров водки, растворенной в воде. Сразу после употребления слоны блаженно уснули. Чрезвычайные меры спасли жизнь слонов. Ветеринары обнаружили признаки обморожения только на кончиках ушей. По словам директора зоопарка Ростислава Шило в Новосибирске водка регулярно спасает слонов от обморожения и пневмонии.

Что касается нашей истории, то тренер животных все-таки был госпитализирован – то ли налили мало, то ли вовсе не пил.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

14 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское