Миллионы людей наблюдали редкое солнечное затмение в Австралии

Миллионы людей наблюдали редкое солнечное затмение в Австралии

Миллионы людей наблюдали редкое солнечное затмение в АвстралииДесятки тысяч туристов и астрономы собрались на пляже в северной Австралии, чтобы насладиться редким зрелищем – полным затмением солнца, сообщает BBC.

Луна встала между Землей и Солнцем, оставив большую часть Квинсленда в темноте в течение 2 минут. По приблизительным оценкам явление, которое произошло в середине ноября, в прямом эфире наблюдали миллионы людей.

Частичное затмение ожидается в других частях региона, включая Новую Зеландию и восточную часть Индонезии. Следующее солнечное затмение ожидается только в марте 2015 года, говорит BBC.

Зрители собрались на балконах, лодках и даже поднялись в небо на воздушных шарах, чтобы стать частью редкого явления.

«Мы увидели это отличный грандиозный вид - это было действительно красиво», говорит Терри Катон из Астрономической Ассоциации Квинсленда.

«Это действительно здорово! Я никогда не видел ничего подобного», говорит молодой свидетель из города Палм-Кавказ.

Температура резко упала, как только луна остановила потоки солнечного света. Животные отреагировали на затемнение путаницей и неразберихой.

«Насекомые и птицы внезапно стихли», написал один из туристов в Twitter. Ученые рассмотрят кадры подводной камеры в Большом Барьерном рифе, чтобы посмотреть, как подводный мир отреагировал на затмение.

Чтобы посмотреть затмение многие забронировали номера в австралийских отелях еще три года назад. Государственные чиновники сообщили, что более 50000 человек посетили Квинсленд, чтобы стать свидетелями уникального явления.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

19 ноября 2012
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское