Гарри - самое популярное имя в Великобритании

Гарри - самое популярное имя в Великобритании

Гарри - самое популярное имя в ВеликобританииУже второй год подряд самым популярным именем для новорожденных мальчиков в Великобритании стало имя Гарри, сообщает ИТАР-ТАСС. Исследование было проведено родителями общественной организации «Баунти».

Британцы предпочитают это имя из-за ассоциации с привлекательным 28-летним внуком королевы Елизаветы II принцом Гарри. На самом деле, его настоящее имя Генри, но, похоже, на британцев этот факт не особо действует. В настоящее время принц находится в командировке в Афганистан в качестве пилота вертолета Королевских ВВС.

Имя Гарри первый раз возглавило топ-список имен для новорожденных в 2011 году. Тогда на втором месте был Джек, на третьем Оливер, на четвертом Чарли, а на пятом Алфи. В 2012 году имя Джек вновь находится на втором месте, а Чарли смог подняться до третьей позиции. В пятерку лидеров вновь входят такие имена, как Оливер и Алфи.

Оказывается, что старые английские имена Чарльз и Альфред снова стали популярными. Просто родители выбирают более современные уменьшительно-ласкательные варианты Чарли и Алфи.

Для девочек хит парад самых популярных имен в 2012 году выглядит следующим образом (с первого по пятое место): Амелия, Оливия, Эмили, Джессика и Софи. Таким образом, имя Оливия после 4-летнего первенства уступило Амелии, которая в 2011 году занимала всего лишь четвертое место в рейтинге.

Исследование охватывает имена 430000 детей, родившихся в Великобритании в 2012 году.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Оставить комментарий!

24 февраля 2013
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Гаджеты
reklama
Опрос
Какой раздел обновлять чаще?
Автомобили
Здоровье
Звезды
Путешествия
Спорт
Технологии
Обо всем на свете
Фотографии

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
Вокруг света полетим?

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны
Барселона манит своей загадочностью и красотой многовековой истории. Обворожительная архитектура города создаёт атмосферу античности и помогает совершить путешествие в прошлое. Гости столицы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы

Рейтинг самых дорогих памятников архитектуры Европы
Все знают их, многие из нас уже побывали в них. Здания и памятники культуры Европы имеют не только эстетическую, но и экономическую ценность, пишет немецкая газета «Handelsblatt». Новое итальянское